Тревожность: как жить, когда внутри шторм? 🌪

#ПсихологияМояЛюбоффф

Тревога — это не просто «нужно взять себя в руки». Это навязчивые мысли, ком в горле, учащённое сердцебиение и ощущение, будто мир вот-вот рухнет.

🔹 Почему она возникает?
— Перегруз нервной системы (стресс, недосып, переработки)
— Неопределённость (страх будущего, чувство потери контроля)
— Подавленные эмоции (гнев, обида, которые не нашли выхода)

🤔А если упростить, вы просто потеряли связь с собой в реальности, операясь на всё что угодно, кроме себя самого. Вы думаете о прошлом, будущем, страхах, обидах, детях, мужьях, жёнах, врагах, да о ком и чем угодно, но не о себе. Именно состояние неконтакта с самим собой рождает тревожность.
Но помните, это та проблема, с которой можно и нужно справиться.

К завтра подготовлю для вас чек-лист с упражнениями "Как справиться с тревожностью".

💬 А может у вас уже есть опыт работы с тревожностью, тогда делитесь в комментариях вашими методами🤗

#тревожность