ОК
Ольга Кузнецова
ПРОТОКОЛ СОСТОЯНИЯ

Я дома. Но почему мне всё равно...
ПРОТОКОЛ СОСТОЯНИЯ

Я дома. Но почему мне всё равно неспокойно?

Иногда дело не в том, что вы не умеете отдыхать.тПросто ваша психика слишком долго жила в режиме напряжения.

Когда человек долго держится, расслабление начинает казаться непривычным.

Поэтому даже дома тело остаётся собранным, а мысли продолжают куда-то бежать.

Это не слабость.

Это сигнал о том, что вы слишком долго жили в режиме выживания.
ОК
Ольга Кузнецова
Ты сделал(а) всё правильно: карьера, отношения, машина,...
Ты сделал(а) всё правильно: карьера, отношения, машина, путешествия. Но внутри — ощущение, что ты живёшь чужую жизнь.

Это не признак слабости.

Это признак того, что ты стал(а) честнее с собой.

А честность — первый шаг к настоящей жизни.

#ПсихологияМояЛюбоффф #тревожность #психология #правда #честность #КузнецоваОльга #aiok_psy
ОК
Ольга Кузнецова
Тревожность: как жить, когда внутри шторм?...
Тревожность: как жить, когда внутри шторм? 🌪

#ПсихологияМояЛюбоффф

Тревога — это не просто «нужно взять себя в руки». Это навязчивые мысли, ком в горле, учащённое сердцебиение и ощущение, будто мир вот-вот рухнет.

🔹 Почему она возникает?
— Перегруз нервной системы (стресс, недосып, переработки)
— Неопределённость (страх будущего, чувство потери контроля)
— Подавленные эмоции (гнев, обида, которые не нашли выхода)

🤔А если упростить, вы просто потеряли связь с собой в реальности, операясь на всё что угодно, кроме себя самого. Вы думаете о прошлом, будущем, страхах, обидах, детях, мужьях, жёнах, врагах, да о ком и чем угодно, но не о себе. Именно состояние неконтакта с самим собой рождает тревожность.
Но помните, это та проблема, с которой можно и нужно справиться.

К завтра подготовлю для вас чек-лист с упражнениями "Как справиться с тревожностью".

💬 А может у вас уже есть опыт работы с тревожностью, тогда делитесь в комментариях вашими методами🤗

#тревожность